Лыжник из Коми завоевал медаль на Кубке России

Лыжник из Коми завоевал медаль на Кубке РоссииФото Минспорта Коми/Лыжник из Коми завоевал медаль на Кубке России

До победы не хвалило семи секунд

Сборная Коми по лыжным гонкам завоевала медаль. Это произошло на этапе Кубка России в республике Хакасия. Об успехах спортсменов сообщается на сайте Министерства физкультуры и спорта республики Коми.

23 ноября на вершине горы Тёи стартовала индивидуальная гонка на 10 километров. Серебряную медаль завоевал Ермил Вокуев.  До золота ему не хватило всего лишь 7 секунд.

На дистанции 10 километров четвертый результат показал Евгений Семяшкин. От бронзы его  отделили три секунды. В первую двадцатку вошли Станислав Волженцев и Алексей Виценко. Они заняли 7 и 11 места соответственно.

Спортсмены намерены участвовать и во Всероссийских соревнованиях «Кубок Хакасии». Они стартуют через две недели.  В прошлом году на этих всероссийских стартах лыжники сборной Коми взяли шесть медалей: три золота, серебро и бронзу в спринтах и бронзу в личной гонке классическим стилем.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»