Зэк спрятал мобильник и сим-карту в иконе

Такого кощунства сотрудники верхнечовской колонии не припомнят

Осужденный прибыл в ИК-1 Верхнего Чова из Ухты. При обыске у него изъяли сотовый телефон, сим-карту и карту памяти, спрятанные ухищренным способом… в иконе «Пресвятой Богородицы», сообщает пресс-служба ГУФСИН республики.

Всего из Ухты в колонию Чова прибыло пять осужденных. Причем все они - злостные нарушители порядка. Поэтому при обыске требовалась особая внимательность. Но в этот раз сотрудники колонии были просто поражены: сотовый телефон, сим-карта и карта памяти были спрятаны в иконе «Пресвятой Богородицы».
Нашли их с помощью металлоискателя. Этим был создан настоящий прецедент, так как ряд осужденных - глубоко верующие люди, а икона для них - символ веры. 

- То, что этот осужденный пошел на такую хитрость, решил прикрыться иконой, говорит о его неверии в Бога. Видимо, ему важнее сотовый телефон, чем вера. Мало того, что он нарушил закон, он к тому же нарушил нравственный закон, пошел против всех правил. Это, действительно, некрасивый поступок. По канонам он должен покаяться перед священником в своем грехе, - отметил протоиерей Андрей (Славинский), член Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми, член Комиссии по вопросам помилования в РК.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости