Как выбрать настоящую сметану?

Как выбрать  настоящую  сметану?Фото предоставлено Кировским молочным комбинатом/Настоящая сметана должна быть густой, однородной консистенции и с нежным сливочным вкусом.

Кировский молочный комбинат знает ответ

Сметана… От этого слова веет чем-то деревенским, натуральным, знакомым каждому из нас. В голове тут же рисуется образ добродушной, заботливой, всегда улыбающейся бабушки, подающей к столу вкуснейшую выпечку или борщ с большой горкой густой сметаны сверху… Однако, в наше время найти понастоящему натуральную и вкусную сметану не так-то просто. Вот несколько секретов правильного выбора сметаны. 
Сметана не только высокопитательный продукт, но и очень полезный. Она содержит в себе жиры, необходимые для полноценного функционирования организма, а также витамины, которые укрепляют организм. В сметане содержатся витамины A, Е, В, а также минералы, прежде всего, кальций. Сметана дает чувство сытости, которое не проходит долгое время, а жиры, входящие в ее состав, усваиваются значительно легче, чем жиры, содержащиеся в других продуктах.

Несколько секретов правильного выбора сметаны

  • Первым делом, нужно обратить внимание на название продукта. Это должна быть именно «сметана», а не «сметанный продукт» или «сметанка».
  • Далее изучаем состав. Настоящая сметана производится всего из 2х компонентов — сливок и закваски. В составе не должно быть ни стабилизаторов, ни аналогов молочного жира.
  • Важный показатель - срок годности. Чем он больше — тем меньше пользы принесёт продукт вашему организму. Если на упаковке написано, что сметана может храниться несколько месяцев, то, скорее всего, производитель подверг ее температурной обработке, при которой в продукте погибают молочнокислые бактерии. Настоящая же сметана хранится не более 14 дней. 
  • Также обратите внимание на стоимость сметаны. Натуральный и качественный продукт не может стоить дешево.
  • И еще один момент - вместимость упаковки. Некоторые производители используют маркетинговые уловки: в баночку, которая с виду вмещает 250 грамм фасуют 230 или 200 грамм. Покупателю кажется, что он совершает выгодную покупку, хотя на самом деле это не так.

«Вятушка» - настоящая сметана. Густая, однородной консистенции, с нежным сливочным вкусом. Она готовится только из свежих сливок и закваски по традиционному рецепту. Сметана «Вятушка» 20 процентов и 22 процента изготавливается по ГОСТ 31452-2012. Самая популярная и всеми любимая сметана «Вятушка» с массовой долей жира 18 процентов изготавливается по техническим условиям. Но это совершенно не значит, что этот продукт уступает по качеству и другим характеристикам сметане 20 и 22-процентной жирности. Производственный цикл сметаны «Вятушка» 18-процентной жирности полностью соответствует производству сметаны по ГОСТу. В ГОСТ 31452-2012 не предусмотрено значение жирности 18 процентов, поэтому производитель может изготавливать сметану жирностью 18 процентов только по техническим условиям.
Выбирайте для семьи натуральные и качественные продукты. 

Сметана «Вятушка» - эталон качества и вкуса! 

Приобретайте в магазинах:

«Пятёрочка», «Магнит», «Лента».

...

  • 0

Популярное

Последние новости