На сыктывкарских коммунальщиков завели дело

На сыктывкарских коммунальщиков завели делоФото Ольги Задориной / Компания, которая выиграла торги, не соответствовала требованиям

Их подозревают в нечестном проведении конкурса

Управление федеральной антимонопольной службы заподозрило ЖКХ столицы Коми в «нечестной игре». Против коммунальщиков возбудили антимонопольное дело. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По обращению одного из граждан в УФАС проверили законность конкурса по отбору организации для дома №11по улице Орджоникидзе. Всего в нем участвовали три компании, но две из них не прошли, так как не соответствовали требованиям. В результате договор заключили с третьей, оставшейся – ООО «УК «АСС».

Тем не менее, проверка показала, что и последняя компания точно также не соответствовала требованиям, поэтому победа досталась ей назонно. В результате УФАС возбудило против управления ЖКХ города антимонопольное дело.

Кстати, о законах. Минстрой предложил ремонтировать ветхие дома за счет граждан. Инициативу намерены обсудить уже 7 ноября. Сыктывкарцы, которые узнали об этой идее, пришли в полное негодование, после чего стали комментировать задумку чиновников в Сети. Людей по-настоящему возмутило то, что кому-то придется платить за то, что уже и жильем трудно назвать.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости