В Коми появится исправительный центр для осужденных к принудительным работам

Исправительные центры появятся в каждом федеральном округе

К новому году в России появятся восемь исправительных центров для осужденных к принудительным работам: по одному в каждом федеральном округе, пишет "Российская газета".

Первые из них будут в Приморском, Забайкальском, Краснодарском и Ставропольском краях, Тюменской и Тамбовской областях, Республиках Башкортостан и Коми. К 2020 году планируется создание 150 таких центров. Каждый такой центр будет рассчитан на 200 осужденных. Присматривать за ними будут 30 сотрудников тюремного ведомства. Затем сеть исправцентров планируется расширить. Однако пока трудно прогнозировать число приговоренных к принудительным работам, в каждом регионе оно свое. 

С 1 января 2013 года вступает в силу закон о применении нового наказания - принудительных работ. Отбывать срок будут в исправительных центрах под надзором граждан начальников. Но работать все же придется в обязательном порядке. Принудительные работы могут назначаться за преступления небольшой и средней тяжести.

После Нового года шанс сменить колонию на исправцентр появится и у осужденных на срок до 5 лет, так как суды получат право пересматривать приговоры таких арестантов. Но в их статьях должны быть предусмотрены принудительные работы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости