Сыктывкарец ведет трогательный блог о своей собаке-инвалиде (видео)

Сыктывкарец ведет трогательный блог о своей собаке-инвалиде (видео)Евгений Мелихов / Сыктывкарец Евгений Мелихов ведет трогательный блог о своей собаке-инвалиде

Евгений Мелихов потратил на реабилитацию стаффордширского терьера Берту около 100 000 рублей

Сыктывкарец Евгений Мелихов ведёт канал на YouTube о своей собаке, которая оказалась в инвалидной коляске. Стаффордширский терьер Берта безумно любит своего владельца и активно снимается в видеороликах. На реабилитацию собаки мужчина уже потратил около 100 000 рублей. Евгений Мелихов рассказал порталу PG11.ru о непростой истории Берты.

34-летний сыктывкарец Евгений Мелихов на YouTube рассказывает про свою собаку Берту, которая из-за аварии оказалась в инвалидной коляске. Сейчас на канале мужчины уже 3500 подписчиков и 32 выпуска.

- В марте 2018 года около ТЦ «Мега» в Сыктывкаре Берту сбила машина. Автомобиль вылетел из-за угла. Водитель даже не остановился, - рассказывает Евгений.

Сыктывкарец говорит, что водителя автомобиля наказать не получилось, так как собаку сбили не на пешеходном переходе. По закону в этом случае хозяин собаки должен заплатить ущерб водителю автомобиля, а не наоборот.

В итоге Берта получила серьёзную травму - перелом позвоночника с разрывом спинного мозга. После этого ей в Казани сделали операцию на позвоночник, но теперь Берта может передвигаться только на специальной инвалидной коляске для собак. На операцию и проезд Евгений потратил 100 000 рублей.

- Я не отчаялся и серьёзно взялся за реабилитацию собаки. Она продолжается до сих пор. Полгода назад начал снимать видео для YouTube, чтобы показать людям Берту, наши успехи и то, как она живёт с такой травмой. Также на YouTube я узнаю новые упражнения для Берты. Я считаю, что такие ситуации совсем не повод для того, чтобы усыплять животное, - рассказал владелец терьера.

Во влогах Евгений тестирует инвалидные коляски для собак, гуляет с Бертой по набережной, примеряет новые ошейники, показывает упражнения для животных.

- Дохода канал практически не приносит. За всё время я заработал всего 10 долларов. Хотелось бы больше, чтобы тратить всё на Берту. Сейчас нам нужно найти бассейн, так как водные процедуры очень помогают в реабилитации, - говорит Евгений.

- Подписчики дают нам массу хороших рекомендаций по восстановлению Берты. Люди очень сильно мотивируют меня! Некоторые присылают Берте подарки: например, ошейник и коврик. Есть несколько видео с их распаковкой.

Инвалидную коляску для собаки Евгений заказал в Интернете, но она оказалась некачественной. Стоимость коляски – 14 000 рублей. Евгению пришлось самому дорабатывать её конструкцию.

- Шансы на восстановление задних лап Берты маленькие, но они есть. Она уже может стоять на лапах по 10-15 секунд. Для нас это уже прогресс! - радуется Евгений.

Летом Евгений Мелихов с семьёй и Бертой ездил отдыхать в Анапу. Собака впервые искупалась в Чёрном море.

- Многие люди на прогулке благодарят меня за то, что не отчаиваюсь, а дети рассматривают и гладят Берту. Жизнь прекрасна в любом состоянии, если у тебя есть любящие хозяева и друзья, - поделился Евгений Мелихов.

Все видео про Берту смотрите >>>ТУТ<<<.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости