«Мы не можем пообедать и помыться!»: у сыктывкарцев неделю нет газа

«Мы не можем пообедать и помыться!»: у сыктывкарцев неделю нет газаФото с сайта грп-сыктывкар.рф / Газовики на неделю отключили целый подъезд в Сыктывкаре

Люди живут без горячей воды и возможности нормально поесть уже несколько дней

В Сыктывкаре десятки квартир остались без газа после пожара. Люди уже неделю не могут приготовить еду и помыться в горячей воде. Об этом порталу PG11.ru рассказала сыктывкарка Ксения Шабалина.

Целый подъезд дома №64 по Октябрьскому проспекту остался без газа после пожара, который случился 13 ноября в Сыктывкаре.

- У нас газовые плиты и колонки, поэтому мы уже целую неделю не можем ни обед сварить, ни принять ванну! А еще в подъезде живут семьи с маленькими детьми, и 90-летняя бабушка! Представляете, каково им, когда из крана течет только холодная вода! Это просто невыносимо! Как так можно поступать с людьми? - жалуется Ксения Шабалина. 

Женщина рассказывает, что обещанного газа жильцы в ее подъезде ждут с субботы. Тогда газовые службы приезжали к ним в дом, но газ в квартирах так и не появился. 

- Мы уже надеялись, что хотя бы на выходных сможем наконец-то помыться и поесть. Но все глухо. На все наши телефонные звонки управляющая компания не реагирует, отправляет в газовые службы. А до них я лично не могу дозвониться с понедельника. 

В компании «Газпром газораспределение Сыктывкар» так прокомментировали ситуацию:.

- Мы знаем об этой ситуации. Обещаем до конца недели все неполадки устранить. Планируем еще раз выехать на объект в пятницу. Чтобы подключить подъезд к газу, нам нужен доступ во все квартиры в подъезде, без исключения. Только после того, как в каждой квартире будет проведен технический осмотр всех плит и колонок, мы сможем подать газ, - сообщили в компании.

А у вас в квартирах часто отключают газ? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости