В Сыктывкаре на обновление главного стадиона потратят 3 миллиарда рублей

В Сыктывкаре на обновление главного стадиона потратят 3 миллиарда рублейСыктывкар.рф / Эскиз будущего республиканского стадиона

Работы планируют завершить до января 2021 года

В столице Коми объявили аукцион на работы по первому этапу реконструкции Республиканского стадиона. Оказалось, что их стоимость на деле куда выше, чем заявленная ранее. Об этом сказано на сайте госзакупок.

Так, изначально Минстрой говорил о сумме в 1,7 миллиарда рублей, но сейчас она выросла до 3 миллиардов рублей. Первый этап – это устройство арены, создание КПП, наземных стоянок для авто и автобусов, реконструкцию южной, западной и северной трибун, а также тренировочного поля.

Подрядчик, который займется всем этим, определится 5 декабря. Далее последует второй этап, где построят две многоуровневые стоянки, а затем стартуют общественные работы. Они намечены на январь 2020 года. А трибуны планируют закончить к ноябрю 2020-го.

Всего новый стадион будет вмещать 8699 человек. 1718 из них на северной трибуне, 4752 – на западной и еще 1730 – на южной. Оставшиеся 499 – на трибуне тренировочного поя. Все закончится ориентировочно 29 января 2021 года. Напомним, что именно в том году на стадионе планируют принять Чемпионат мира по хоккею с мячом.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости