Сбербанк увеличил кредитную линию Группе «Додо Пицца»

Сбербанк увеличил кредитную линию Группе «Додо Пицца»Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Полученные средства компания планирует направить на развитие собственной сети

ПАО Сбербанк и Группа «Додо Пицца» подписали соглашение по увеличению кредитной линии. Полученные средства компания планирует направить на развитие собственной сети пиццерий.

В ближайших планах группы активно развиваться на рынке г. Москва, что позволит расширить зону обслуживания столичных клиентов и укрепить свои позиции на отечественном рынке. На сегодняшний день в России насчитывается более 500 ресторанов собственной сети и заведений «Додо Пицца», открытых по франшизе.

Компания активно привлекает средства инвесторов для развития бизнеса и банковские займы: так, в августе этого года Сбербанк одобрил овердрафт на несколько десятков миллионов рублей, который был направлен на увеличение оборотных средств компании.

Сотрудничество компании со Сбербанком началось в 2012 году, когда был открыт первый счет в Сыктывкаре. Тогда «Додо Пицца» представляла собой одну пиццерию в центре города. Сейчас это хорошо узнаваемый бренд, сеть пиццерий по всему миру: в России, США, Великобритании, Румынии, Казахстане, Словении, Китае и других странах. 1 ноября 2019 года «Додо Пицца» открылась в Африке, в г. Лагос. Сеть развивается по франшизе. Выручка компании в 2018 году составила более 13 млрд. рублей.

- «Додо Пицца» – отличный пример успешного построения бизнеса международного уровня с «нуля». Компания использует широкий спектр услуг Сбербанка: расчетно-кассовое обслуживание, зарплатный проект, инкассацию по всей России, торговый эквайринг, услуги валютного контроля, а также страховые продукты «Защиты от кибер-рисков». Мы рады быть причастными к этой истории и готовы продолжать поддержку компании в части оказания как финансовых, так и нефинансовых услуг, - отметил начальник по работе с корпоративными клиентами Коми отделения ПАО Сбербанк Александр Старицын.

...

  • 0

Популярное

Последние новости