Выяснилось, что будет с селом в Коми, где внезапно уплыл мост

Выяснилось, что будет с селом в Коми, где внезапно уплыл мостhumaninside.ru / Шуга просто утащила конструкцию за собой

Детям придется временно учиться дома

В Сысольском районе шуга снесла понтонный мост. В результате целое село оказалось отрезано от остального мира, а дети не могут ходить в школу. Что будет с поселением дальше, сообщает «Комиинформ».

По словам замруководителя администрации Сысольского района Андрея Батищева, 18 ноября от села Вотча по Сысоле организовали пешее сообщение. Рабочие настелили мостки по льду со стороны поселка, где на днях унесло мост:

- Горбыль настелили, залили, чтобы укрепить толщину льда. Мостки стоят на реке, где набило шугу. Пешеходы переходят реку по установленным мосткам и по оставшейся части моста, - рассказал Андрей Батищев.

19 ноября работы продолжились. Сейчас дорожники пытаются понять, как им вернуть на место 20 метров моста, который недавно унесло шугой. К сожалению, существуют серьезные трудности: аппарели упали в воду, поэтому подъехать к ним нереально. Сначала необходимо организовать пути. Сейчас на месте работает техника, которая к вечеру постарается это сделать.

Что касается 12 детей, которые теперь не могут попасть в школу, им временно придется учиться дома, пока не завершатся ремонтные работы. Напомним, что ранее их возили на занятия в поселок Первомайский, но затем уровень воды в реке поднялся, и случилось ЧП. Сейчас без автомобильного сообщения остаются 180 сельчан.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, когда рабочие сумеют вернуть мост на место? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости