Автор советской «Игры престолов» из Сыктывкара начал работу в «Союзмультфильме»

Автор советской «Игры престолов» из Сыктывкара начал работу в «Союзмультфильме»komi-news.net / Прокопий Уляшов на экскурсии в "Союзмультфильме"

Парня в студии считают невероятно креативным и талантливым

Прокопий Уляшов из Сыктывкара, который прославился на всю страну своими работами по сериалу «Игра престолов» официально приступил к работе в «Союзмультфильме». Об этом со ссылкой на председателя правления студии Юлиану Слащаеву сообщает «Российская газета».

Напомним, после того, как Прокопий Уляшов опубликовал несколько рисунков персонажей советских мультфильмов в стиле сериала «Игра престолов», на него свалилась неожиданная слава. Парня даже пригласили на экскурсию в «Союзмультфильм». А спустя несколько месяцев молодому человеку поступило предложение о работе в компании.

- Уляшов действительно приехал и с сентября приступил к работе на киностудии, - отмечает Юлиана Слащаева.

В Студии сыктывкарца считают невероятно креативным и талантливым. Тем не менее, работу художника-аниматора ему не предложили, так как, по мнению студии, он является «визуалистом и визионером», который видит «невероятное визуальное воплощение классических персонажей «Союзмультфильма» в очень своеобразных видах и образах». Прокопия приписали к отделу маркетинга, где парень занимается популяризацией персонажей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Что вы об этом думаете? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости