«Отдала ему последние деньги!»: сыктывкарка больше года судится с предпринимателем

«Отдала ему последние деньги!»: сыктывкарка больше года судится с предпринимателемФото PG11.ru / Зинаида Прокушева ищет пострадавших от фирмы по укладке печей

Пенсионерка считает, что ее обманули на 40 тысяч рублей

65-летняя пенсионерка из Сыктывкара судится с предпринимателем: она отдала ему 40 000 рублей за печь, но взамен ничего не получила. Сейчас женщина ищет тех, которых так же обманула эта фирма.

В 2018 году Зинаида Прокушева заказала к своему дню рождения русскую печь в фирме с одноименным названием. Хозяин фирмы попросил у женщины задаток в 40000 рублей и пообещал сложить печь в течение месяца.

Но спустя месяц пенсионерка готовую печь не получила. А на телефонные звонки предприимчивый бизнесмен не отвечал.

- Я поехала к нему в фирму. Стала просить, чтобы вернул деньги. Сказала, что подам на него в суд. Но он не испугался. Ответил, что я этих денег больше не увижу. А я содержу сына-инвалида, недавно похоронила супруга. Мне эти деньги очень нужны! - рассказывает пенсионерка. 

Зинаида Прокушева подала в суд на  предпринимателя, и выиграла его. Но печник подал аппеляцию. Тем временем женщина утверждает, что она не одна такая. И в Сыктывкаре есть еще люди, кто так же пострадал от фирмы по укладке печей.

- Я хочу, чтобы сыктывкарцы знали:  в этой компании работают люди, которые нас обманывают. Я надеюсь, что горожане откликнутся, и мы подадим коллективный иск к этой фирме, - говорит пенсионерка. 

Если вы тоже остались недовольны работой печника, то звоните в редакцию по телефону: 55-99-88 или пишете в паблик «Сыктывкар. Pro Город. Новости»

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости