«Пятерочка» начнет продавать экомешочки вместо пластиковых пакетов

«Пятерочка» начнет продавать экомешочки вместо пластиковых пакетовСкириншот из видео в группе «Пятерочки»/ «Пятерочка» начнет продавать экомешочки вместо пластиковых пакетов

Изделия будут стоить всего 36 рублей

«Пятерочка» начнет продавать экологичные многоразовые мешочки для овощей и фруктов. Таким способом сеть магазинов хочет улучшить экологическую ситуацию в стране. О нововведении сеть магазинов заявила на своей официальной страничке в соцсетях

«Пятерочка» решилась на такой шаг, чтобы уменьшить потребление пластиковых пакетов. Но по словам источника пока это экспериментальная акция. В ней будет участвовать Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и еще несколько городов. 

В таких мешочках можно взвешивать продукты в магазине. Также они подходйдут для хранения овощей, фруктов, орехов и других развесных продуктов. Экомешочки сделаны из лёгкого нейлона, их можно стирать и использовать повторно - они прослужат очень долго. По данным сети магазинов, стоить они будут 35,99 рублей.

В Сыктывкаре таких мешочков в магазинах «Пятерочка» пока нет. По словам продавцов,  ближайшее время их поступление в магазины столицы республики не планируется. Однако с инициативой провести акцию можно обратиться на сайт магазина в разделе «Обратная связь».  

Возможно, через несколько лет пластиковые пакеты исчезнут совсем. Такой законопроект готовит Роспотребнадзор. По их идее пакеты должны перестать продавать к 2024 году.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости