Потерявшихся в лесу осужденных нашли в охотничьей избушке

В 50 километрах от участка их обнаружили рыбаки

Напомним, 10 сентября осужденных-поселенцев из КП-34, что находится в поселке Вожский Удорского района, пропали в лесу под Удорой. Их отсутствие обнаружили после окончания смены на производственном объекте. Об этом писал "Pro Город" здесь.

Сначала предполагалось, что мужчины заблудились, так как после смены они собирались пойти в лес за грибами. Но после розыскных мероприятий, которые не принесли никаких результатов, потерявшихся осужденных признали беглецами. Ориентировки мужчин отправили в правоохранительные органы республики, Архангельской области.

Как сообщают в пресс-службе ГУФСИН, поиск велся и с помощью моторных лодок. Группы сотрудников колонии-поселения, отдела розыска, отдела специального назначения ГУФСИН России по Коми, комитета по делам гражданской защиты населения, МЧС, лесничеств, задействованные в поиске, были снаряжены навигаторами и спасательным оборудованием. Работали две поисковые собаки. Два раза вылетал вертолет. Ежедневно "потеряшек" разыскивали порядка 120 человек.

Однако после проведения всех мероприятий признаков организованного побега не обнаружили. Все указывало на то, что осужденные просто заблудились. В пользу этой версии указывали и те факты, что личные вещи, продукты питания и сигареты находились на рабочем объекте, а пропавшие характеризовались положительно, на оперативно-профилактических учетах не состояли.

Пропавших осужденных обнаружили рыбаки в охотничьей избушке, в глухом лесу, в 40-50 километрах от места их работы. Вечером 25 сентября все вышли на 108-й километр бетонной дороги Верхне-Вашкинского лесничества. Мужчинам оказали необходимую помощь и в данный момент осужденные находятся в колонии-поселении.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости