В селе Коми уплыл мост: от мира отрезаны 180 человек

В селе Коми уплыл мост: от мира отрезаны 180 человекhumaninside.ru / Шуга просто утащила конструкцию за собой

Людям остается только ждать помощи властей

В Сысольском районе шуга снесла понтонный мост. В результате целое село оказалось отрезано от остального мира. Об этом сообщает «Комиинформ».

По словам первого заместителя руководителя администрации Сысольского района, уровень воды в Сысоле поднялся, что и стало причиной ЧП. Мост с левого берега близ села Вотча сдвинулся и уплыл на 20 метров, но аппарель упала в воду, из-за чего конструкция замедлилась. Сейчас ее закрепили тросом для надежности.

В результате от мира отрезало 180 жителей, среди которых 12 школьников, которые учатся в школе поселка Первомайский. Сейчас власти решают вопрос об их перевозке, а ситуация находится на контроле руководства района. У моста дежурят спасатели, также решается вопрос о пешеходной переправе. Транспортное сообщение, к сожалению, остается невозможным. Уровень воды на данный момент ежедневно пребывает на 16 сантиметров, в связи с чем соберут комиссию, куда войдут дорожники столицы Коми, чтобы решить вопрос о будущем переправы.

Напомним, что примерно по той же причине похожая ситуация сложилась и в Сыктывкаре. Жители утверждают, что их паром в Седкыркеще примерз к берегу и не может зарядить аккумуляторы, чтобы уплыть. Правда, на самом деле все оказалось несколько иначе, о чем рассказали в городской мэрии.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, что теперь делать жителям села? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости