Стало известно, вырастут ли «мусорные» тарифы в Коми в 2020 году

Стало известно, вырастут ли «мусорные» тарифы в Коми в 2020 годуФото из архива «Pro Города»

Вопрос обсудят следующим летом

В Госсовете Коми депутаты изучили тариф на вывоз отходов, который, вероятно, скоро поползет вверх. Правда, это зависит от определенных условий. Об этом сообщает «БНК».

Так, жители Коми давно ожидают, что в 2020 году вырастет тариф на вывоз мусор, однако, по заверениям чиновников, с 1 января этого не произойдет. Пока плата останется прежней: 120,28 рублей в многоквартирных домах и 52,45 рубля в домах с печным отоплением.

Тем не менее, тревоги жителей Коми небезосновательны, так как в июле 2020 года будет рассматриваться вопрос о том, стоит тариф увеличить или наоборот – уменьшить. При этом в пользу роста цен может сыграть добавление в обязанности регоператора вывоза крупногабаритного мусора, повышение минимального размера оплаты труда и рост цен на бензин.

А вот тарифы на капремонт вырастут. Первый замминистра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми Виталий Поправка заявил, что в 2020 году они вернутся к прежним показателям. Для Сыктывкара тариф составит от 7,38 рублей, в Усинске – до 9,15 рублей. Вопрос внесли на обсуждение и если постановление примут, то новые тарифы утвердят.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости