В первый день зимы сыктывкарцы пробегут 75 километров на лыжах

В первый день зимы сыктывкарцы пробегут 75 километров на лыжахФото из архива «Pro Города» / Конкурс пройдет с 1 декабря по 1 апреля

Горожанам предлагают кататься не просто так - лауреатов конкурса ждут призы

1 декабря в столице Коми стартует «Сыктывкарская лыжня», которая продлится до 1 апреля следующего года. В рамках акции горожанам предстоит проехать 75 километров и побороться за впечатляющие призы. Об этом сообщает Минспорта региона.

Так, по условиям конкурса сыктывкарским лыжникам от семи лет предстоит пройти определенную дистанцию – от пяти до десяти километров – не менее 15 раз. После 45 километров они станут лауреатами «Сыктывкарской лыжни», а в награду их ждут памятная атрибутика и суперпризы, которые разыграют в апреле.

Попытать свои силы на снежной трассе можно будет каждый день с 9.00 до 15.00 , за исключением понедельника, на лыжной базе «Фаворит» по улице Лесопарковой, 4. Участникам выдадут жетоны, которые нужно опускать в специальный ящик на середине станции, но в день можно получить только один жетон. Регистрация – по паспорту.

- Ежегодно в конкурсе принимают участие несколько тысяч горожан. Из них до звания лауреата доходят несколько сотен лыжников, причем абсолютно разного возраста: от младшего школьного до ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году мы ждем большого интереса, потому что зима началась достаточно рано и с обильным количеством снега, – рассказал начальник Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

Кстати, недавно в Москве состоялось заседание тренерского совета Федерации тенниса. На встрече утвердили кандидатуры в сборную России в группах до 13, 15, 17 лет, юниоров 19 лет и основные мужские и женские составы. Одной из них стала 13-летняя сыктывкарка Владислава Ластовская. По информации Федерации тенниса Коми, такое произошло впервые за всю историю тенниса в Коми.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы пойдете на «Сыктывкарскую лыжню»? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости