Владимир Путин поздравил жителей Коми с Днем народного единства

Владимир Путин поздравил жителей Коми с Днем народного единстваПресс-служба администрации главы Коми / Владимир Путин поздравил жителей Коми с Днем народного единства

К президенту присоединились исполняющая обязанности мэра Сыктывкара и глава республики

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Коми с Днем народного единства. Также к поздравлением присоединились исполняющая обязанности мэра Сыктывкара и глава республики. Слова опубликовали на официальных порталах администрации города и правительства региона.

Поздравительная открытка от президента России ко Дню народного единства пришла на имя главы Коми Сергея Гапликова:

- Этот праздник, учреждённый в память о переломных, героических событиях в судьбе страны, выполняет важную нравственную, историческую, патриотическую миссию – восстанавливает связь времён и поколений, неразрывность традиций служения Отечеству, ответственности за его будущее. Эти незыблемые ценности на протяжении веков сплачивают наш народ, помогают выстоять в годину испытаний, служат неиссякаемым источником вдохновения и созидания. Желаю вам успехов, здоровья и всего самого доброго, - сказано в поздравлении Владимира Путина.

Сам глава Коми Сергей Гапликов присоединился к поздравлениям:

- Уважаемые жители Республики Коми! Поздравляю вас с Днём народного единства! Этот праздник имеет особый смысл для каждого жителя нашей страны. Единство и патриотизм всегда были надёжной опорой для решения стратегических задач развития государства. Сплочённость народов России не раз помогала преодолеть трудные периоды истории нашей страны, выдержать многие испытания и совершить великий подвиг во имя Отечества. В Республике Коми мирно проживают представители около 130 национальностей, каждая из которых глубоко чтит и бережно хранит культуру своих предков. Мы должны беречь мир и согласие в нашей большой многонациональной семье, передавать накопленные веками славные традиции детям. Только вместе мы сможем улучшить качество жизни в родной республике, обеспечить стабильное развитие и независимость нашего государства. Желаю всем вам мира, добра, счастья и благополучия, успехов в созидательном труде на благо Республики Коми и России! - поздравил Сергей Гапликов.

Сыктывкарцев поздравила и исполняющая обязанности мэра Сыктывкара Наталья Хозяинова:

- Уважаемые сыктывкарцы, дорогие гости столицы Республики Коми! От имени администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» и от себя лично поздравляю вас с замечательным праздником – Днем народного единства! Этот праздник – символ независимости нашего государства, единения народов разных национальностей, взглядов и вероисповеданий во имя безграничной любви к нашей Родине! В современных условиях бесценно умение объединиться, поддержать друг друга, сплотиться, невзирая на разногласия. Придерживаясь принципов единства, нам под силу достичь любых результатов и добиться необходимых условий для создания успешного настоящего и счастливого будущего! Желаю вам успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия! С праздником, дорогие друзья!

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости