Выяснилось, когда завершится расследование смерти девочки в детсаду в Коми

Выяснилось, когда завершится расследование смерти девочки в детсаду в КомиФото из архива PG11.ru / Выяснилось, когда завершится расследование смерти девочки в детсаду Коми

Мэрия Ухты начала свою проверку

30 октября во время тихого часа в детском садике Ухты погибла 5-летняя девочка. К расследованию присоединилась местная администрация. Об этом сообщает портал ProГород.Ухта

В мэрии Ухты сообщили, что Управление образования города создала комиссия по расследованию несчастного случая. Такое решение в учреждении приняли в соответствии с приказом Минобрнауки России «Об утверждении Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность».

В течение 15 дней расследование должно быть завершено. Одновременно с Управлением образования органы дознания проводят следственные мероприятия.

Напомним, 30 октября в 15:00 девочка захлебнулась собственными рвотными массами. В ходе доследственной проверки Следственный комитет назвал предварительную причину смерти. Оказалось, что ребенок болел. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

  

...

  • 0

Популярное

Последние новости