День народного единства в Сыктывкаре: куда идти и как отмечать

День народного единства в Сыктывкаре: куда идти и как отмечатьФото пресс-службы администрации Сыктывкара / День народного единства в Сыктывкаре: куда идти и как отмечать

Жителей столицы Коми ждет концерт и выставка

4 ноября в Сыктывкаре состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Об этом сообщает сайт Администрации Сыктывкара.

По информации источника, с 10 до 15 часов гостей мероприятия ожидает праздничная торговля и выставка автомобилей ведущих автосалонов города. 

На Театральной площади состоится праздничный концерт.  Программа продлится с 13 до 14 часов. На площадке у входа в Театр оперы и балета Республики Коми выступят артисты из Сыктывкара и республики Коми. На празднике выступят певцы и танцоры, они представят как сольные, так и групповые номера. 

Справка «Pro Города»

День народного единства отмечается в России с 2005 года в память о событиях 1612 года.  Под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского сформировалось народное ополчение. Отряд бойцов освободил Москву от польско-литовских интервентов, которые в течении двух лет оккупировали Кремль. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости