Россияне назвали сумму комфортной пенсии

Россияне назвали сумму комфортной пенсиииз архива PG11.ru / Россияне рассказали о пенсии, которую хотят получать в старости

40 000 рублей оказались достаточной суммой для комфортной жизни пожилых людей

Россияне рассказали, сколько им нужно денег, чтобы комфортно жить на пенсии. Оказалось, что сумма равняется 40 000 рублей. Об этом пишет «Российская газета» с ссылкой на анализ сервиса по поиску работы Superjob.

Средний размер пенсии, который хотят получать россияне, составил 40 000 рублей. При этом мужчинам требуется немного больше, чем женщинам. Так, первые хотят получать 42 100 рублей, а вторые — 37 500 рублей. Кстати, это чуть меньше, чем средняя зарплата в Коми. В республике в начале года она составила 49 000 рублей. А в апреле 2019 года средний размер пенсии в Коми был 17 895 рублей.

Кстати, на днях Минфин и Банк России представили законопроект о том, что люди смогут сами копить себе на пенсию. Для этого придумали гарантированный пенсионный план. Согласно этому, россияне будут с зарплаты отчислять ежемесячно по 6% в негосударственный пенсионный фонд. Накопления будут защищены гарантией. При этом таких людей освободят от налога НДФЛ. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости