В Сыктывкаре школьники станут учиться по-цифровому

В Сыктывкаре школьники станут учиться по-цифровомуСофья Мельникова / PG11.ru / В Сыктывкаре школы перейдут на цифровое обучение

Новую методику вводят в республике по всем городам

В Коми вводят новую систему обучения для школьников: они будут учиться в цифровых классах по специальной программе. Нововведение коснется 48 образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба Минобраза Коми.

В Коми запускается новый проект «Цифровая школа». 48 школ Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Печоры, Усинска, Сосногорска и некоторых других попадут в программу. По проекту ученики 5-9 классов станут по-новому готовиться к математике. К классическим урокам добавятся занятия в цифровом классе с помощью платформы «Учи.ру».

Каждый ученик станет учиться индивидуально: программа сама скорректирует занятия и покажет, где школьник ошибается. Результаты в реальном времени видит учитель.

«Учи.ру» — это интерактивная образовательная платформа, она соответственно ФГОС и ПООП. Ко всему прочему проект повышает цифровую грамотность учителей и учеников.

Кстати, недавно сыктывкарскую школу №12 хотели оштрафовать на 100 000 рублей из-за того, что ученик не попал на консультацию к экзамену из-за опоздания. Оказалось, что ситуация была немного другой: школьника перенаправили к другому учителю и он в итоге прошел подготовку. 25 октября школа обжаловала решение суда

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости