«В смерти виноваты врачи»: семья сыктывкарца, который умер после инсульта, рассказала о лечении мужчины

«В смерти виноваты врачи»: семья сыктывкарца, который умер после инсульта, рассказала о лечении мужчиныИз архива Натальи Денисовой / Семья сыктывкарца , который умер после инсульта, винит в смерти врачей

Родственники погибшего благодарны всем, кто помог при траспортировке

В ночь на 27 октября при перелете на спецрейсе погиб сыктывкарец Александр Денисов, который впал в кому из-за инсульта в отпуске . Его перевозкой занимался Центр Медицины Катастроф Коми, но турецкие врачи не давали согласия на перелет. Семья сыктывкарца считает, что мужчину можно было спасти. 

Виновными в гибели Александра Денисова семья считает врачей из Турции. Об этом порталу PG11.ru рассказал отец жены погибшего сыктывкарца Владимир Дымов.

- В смерти Саши  виноваты турецкие врачи, которые вместо крововосстановительных препаратов дали успокоительные. Первые три дня он был еще жив, его можно было спасти. То, что Саши не стало, не вина Центра Катастроф! Они сделали все, чтобы помочь тарнспортировать Сашу домой, - рассказал Владимир Дымов.

- Я бы всем работникам, перевозившим Сашу, дал медали! Наша семья очень благодарна  и Министерству Здравоохранения Коми и Центру медицины катастроф Коми за организацию и контроль полета. А еще мы хотим сказать спасибо каждому,  кто перечислял деньги, - поблагодарил мужчина. 

Кроме того, Владимир Дымов поделился, что семья погибшего очень сильно переживает из-за негативных комментариев в соцсетях. Так, например, в группе «Плохие новости» пользователи, узнавшие о трагедии, не стеснялись в выражениях: 

- Перебор со смайлами [на странице] у жены, не? - спросила Евгения Саткеева.

- Тоже подметила, взрослый человек, а занимается такой дичью, - ответила на комментарий Кира Лукьянова.

- А зачем его в тяжелом состоянии решили перевозить? Звучит как бред, - написала пользовательница с ником Танюха Константинова. 

В телефонном разговоре с корреспондентом PG11.ru Владимир Дымов не стал осуждать комментаторов, а лишь попросил их быть более человечными. 

Мужчина также рассказал, куда семья потратит деньги, собранные для Александра Денисова. Напомним, всего за один день сыктывкарцы перечислили на счет его жены 859 990 рублей 73 копеек. По словам сыктывкарца, часть денег уйдет на похороны, которые состоятся 29 октября. Оставшуюся сумму семья потратит на благотворительность. 
 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости