Фото дня от сыктывкарца: огни и отражения за окном

Фото дня от сыктывкарца: огни и отражения за окном@pavel_valdy / instagram.com / Сыктывкарцы фотографируют осенний вид из окна

Горожане радуют подписчиков красивыми снимками

Погода за окном все меньше радует сыктывкарцев. Но, как показывает практика горожан, иногда и не нужно выходить на улицу, чтобы сделать красивое фото. Именно такой снимок и попадает в нашу ежедневную рубрику «Фото дня»

@pavel_valdy:

- Что же может быть необычного в виде из окна? Для нас он всегда один и тот же, но всё меняет погода, время года, дождь, пасмурно, день ли, ночь ли и так далее.
На улицах что-то часто идёт дождь, вечером для фото это идеально: на улицах везде огоньки да отражения. Правда, в дождь на улицу не всегда хочется выйти, да и после. 
Как появилась фотка и идея? Да всё довольно просто: весь день идёт дождь и так до ночи, только ближе к ней он усиливается. На окне появляется куча капелек, которые ловят и отражают свет от вывесок, привлекающих взгляд. Эти вывески освещают тротуары, на которых полно луж, отражающих свет в моё окно. А «горящие» окна жильцов соседнего дома приятно дополняют всю композицию.

Если хотите, чтобы на ваш снимок обратили внимание, выкладывайте его в сети с хештегом #pg11_фотодня с коротким комментарием о своем снимке. Ставя эти хэштеги, вы автоматически разрешаете использование ваших фотографий в нашей публикации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости