В Сыктывкаре построят стадион за 54 миллиона рублей

В Сыктывкаре построят стадион за 54 миллиона рублейФото администрации Сыктывкара / Проект будущего стадиона в Максаковке

Зимой футбольное поле будет превращаться в хоккейное

В 2020 году в столице Коми планируют построить новый стадион. Он появится в поселке Верхняя Максаковка. Об этом сообщили в администрации города.

По информации мэрии, стадион построят на пересечении улиц Красноборская и Снежская. Он будет состоять из спортивного ядра с беговыми дорожками, футбольного поля, трансформирующегося в хоккейную коробку на зимнее время, площадок для стритбола, ям с песком для прыжков в длину, площадок для уличных тренажеров и воркаута, а также игровой площадки для тенниса, волейбола, баскетбола и бадминтона.

Работы профинансируют в рамках адресной программы за счет республиканского бюджета на сумму около 54 миллионов рублей:

- Создание новой спортивной площадки в Верхней Максаковке позволит обеспечить постоянные, безопасные и эффективные тренировки как для спортсменов, проживающих на территории поселка и близлежащих населенных пунктов, так и для любителей здорового образа жизни, а также воспитанников спортшкол города. Возможность реализовать данный проект появилась благодаря поддержке Правительства Республики Коми и личного содействия главы региона Сергея Анатольевича Гапликова. Спорт и физическая культура для жителей столицы республики станут еще более доступными, - рассказала о.о. мэра Сыктывкара Наталья Хозяинова.

Напомним также, недавно стало известно о том, что дорогу у дома №170 по Октябрьскому проспекту сделают дублером автомобильной, в связи с чем там уложат новый асфальт и, возможно, на этом месте перестанет появляться гигантская лужа, в которой можно даже плавать.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости