В Коми заключенный подал в суд на администрацию города за плохую дорогу и боль в животе

В Коми заключенный подал в суд на администрацию города за плохую дорогу и боль в животеФото из архива «Pro Города» / Заключенному якобы стало плохо во время поездки

Мужчина попросил гигантскую сумму

На мэрию города Микунь подал в суд заключенный колонии ИК-31. Причиной тому стала боль в животе после ухабистой дороги на этапе, а потребовал он ни много, ни мало - 500 тысяч рублей. Об этом сообщает «Комиинформ».

Так, поводом для иска стол то, что 3 января осужденного везли из ИК-31 в Микуни до Усть-Вымской центральной больницы в селе Айкино и обратно - 11 января. Как утверждал мужчина, на ухабистой дороге он почувствовал сильные боли в животе и решил, что, во что бы то ни стало, получит за это компенсацию и подал в суд на администрацию города.

Заключенный попросил возместить ему моральный вред, но сумма была просто непомерной для такого случая - 500 тысяч рублей. Так или иначе, увидеть таких денег мужчине не удалось. Суд пришел к выводу, что заключенный не привел абсолютно никаких доказательств инцидента. В результате храм фемиды отказал в иске.

Кстати, недавно в Коми засудили продавца, который торговал чужими брендами. В числе потерпевших оказался даже чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. Суд наказал предпринимателя предупреждением, а сам он свою вину признал, как и то, что всю продукцию необходимо уничтожить.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости