Для сыктывкарца, который в Турции находится на грани жизни и смерти, собрали уже 800 тысяч

Для сыктывкарца, который в Турции находится на грани жизни и смерти, собрали уже 800 тысячИз архива Натальи Денисовой / На перелет из Турции сыктывкарцу с инсультом собрали 800 тысяч, но нужно еще

Переправить мужчину поможет Центр Медицины Катастроф Коми

Сыктывкарка Наталья Денисова продолжает собирать деньги на перевозку мужа, который находится в коме в Турции. Александр Денисов оказался в реанимации  из-за инсульта на третий день отпуска в Аланье. Сейчас русские и турецкие врачи ведут переговоры о его транспортировке в Сыктывкар. 

Близкий друг семьи рассказала порталу PG11.ru, что точный срок перелета неизвестен. Турецкие врачи не дают информацию о состоянии сыктывкарца. Также неизвестно, сможет ли страховка покрыть дорогу в Россию.  

- Сейчас Наташе пришло уже 855 990 рублей 73 копейки. Деньги продолжают приходить. Но она их бережет и не тратит. Последние расходы были на снятие номера в отеле недалеко от госпиталя, где находится Саша. И на такси, чтобы съездить за 140 километров и пару часов повидаться с сыном. Пока неизвестно, сможет ли страховая компания покрыть перелет Саши из Турции в Москву. Денег все меньше с каждым днем. Врачи не говорят, когда можно будет перевозить. Возможно, еще не скоро, - рассказала подруга сыктывкарки. 

Помощь в транспортировке сыктывкарца в Россию предложил Центр Медицины Катастроф Коми. Руководитель учреждения Михаил Сурин сообщил, что сейчас ведет переговоры со страховой компанией. 

- Мы будем забирать Александра Денисова из Москвы, так как полномочия центра действуют на территории Российской Федерации. Из Турции пациента доставит страховая компания. Сейчас мы запросили информацию у турецкой стороны о том, каково состояние Александра и когда можно его перевозить. Пока ждем ответа. Этот вопрос взяли под контроль в Министерстве Здравоохранения Коми. Специальный самолет нам предоставит Комиавиатранс, а наше ведомство оплатит расходы и обеспечит врачей и медперсонал, - рассказал Михаил Сурин.  


Наталья Денисова нуждается в финансовой помощи. Все неравнодушные могут отправить любую сумму на карту Сбербанка. 
по номеру телефона 89042310673 Наталья Владимировна Д.
на номер счета 40817810328003029385

 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости