Житель Коми решил, что его знакомый умер, и утопил мужчину в реке

Житель Коми решил, что его знакомый умер, и утопил мужчину в рекеwikipedia.org / Река Ухта

Всему виной стала токсикомания

В Сосногорском суде рассмотрели дело 33-летнего мужчины, который случайно убил своего приятеля. Теперь ему предстоит отправиться в колонию поселение. Об этом сообщает прокуратура Коми.

Как рассказали в ведомстве, фигуранта признали виновным в убийстве, но сам инцидент оказался не так прост. Суд установил, что 6 августа двое приятелей отправились на берег Ухты и стали вдыхать пары лака. В результате один из них «отключился» и друг решил, что тот умер. Мужчина испугался обвинений в убийстве и задумал спрятать тело, после чего столкнул его в воду.

Как оказалось, приятель был жив, но вскоре это изменилось – мужчина захлебнулся и погиб. В суде обвиняемый во всем сознался, после чего получил 1 год колонии поселения. Приговор в законную силу не вступил.

Кстати, недавно в Коми засудили продавца, который торговал чужими брендами. В числе потерпевших оказался даже чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. Суд наказал предпринимателя предупреждением, а сам он свою вину признал, как и то, что всю продукцию необходимо уничтожить.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости