В Сыктывкаре потратят 150 тысяч рублей, чтобы обрезать тополя

В Сыктывкаре потратят 150 тысяч рублей, чтобы обрезать тополяФото из архива «Pro Города» / Старые деревья могут упасть на людей или дорогу

С улиц исчезнет три растения

В столице Коми вырубят и обрежут деревья. Всего растений будет 12, а потратят на это 150 тысяч рублей. Об этом сказано на официальном сайте госзакупок.

Как сказано в документах, которые разместила городская администрация, работы, касаются только аварийных деревьев, которые могут рухнуть, как это произошло на днях после сильного шторма. Речь идет о растениях, расположенных по улице Интернациональная, 98 и Пушкина, 82. На первой исчезнет два растения, а остальные шесть обрежут. На второй улице обрезка ждет только три тополя, а еще один вырубят. Закончить работы необходимо в течение 20 дней с момента заключения договора. Цена контракта – 150 рублей.

А вот на новогодний каток в центре города, который тоже ждет подрядчика, уйдет в несколько раз больше – 700 тысяч рублей. Работы подразумевают уборку снега со строительных площадок и дорог, планировку площадей, полив из шланга и шлифовку катка горячей водой. Помимо того, подрядчик должен будет обслуживать каток до 9 февраля, и демонтировать его с 10 по 16 февраля.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости