В Коми спасли бродячего пса, который тонул в ледяной воде

В Коми спасли бродячего пса, который тонул в ледяной водеФото из архива «Pro Города» / Пса вытащили из воды спасатели

Животное вытащили с помощью лодки и специального снаряжения

22 октября в Инте произошел случай, который заставил горожан проявить неравнодушие к животным. В отстойнике с водой начала тонуть бродячая собака, и очевидцы решили, во что бы то ни стало ее спасти. Об это сообщает «Комиинформ».

По информации источника, все случилось днем, около 11.00. на окраине Инты за шахтой «Западная» находится отстойник для воды. Он уже покрылся тонким льдом, а в самом водоеме плавали утки. Бродячий пес заметил птиц и, очевидно, решил пообедать одной из них, после чего пошел по льду, но тонкий слой не выдержал веса животного и проломился.

Собака оказалась в ледяной воде и стала тонуть, но, к счастью, поблизости оказались неравнодушные горожане. Они не стали рисковать и вытаскивать пса сами, но вызвали спасателей, которые прибыли с надувной лодкой и спецснаряжением. Когда они приехали, животное уже почти скрылось под водой, но спасатели сумели подобраться к месту бедствия  и вытащили собаку.

Кстати, еще одна история с собакой случилась на днях под Сыктывкаром. Жители поселка Еля-ты заявили, что 20 октября из-за грызни с псом одного из сельчан его хозяин избил бездомную собаку, а потом поджег. После этого пес пропал, а в полиции начали проверку. 22 октября собаку нашли: она действительно обгорела и получила травмы, но, к счастью, без переломов. Сейчас активисты ищут ей хозяев, а полиция проводит по факту инцидента проверку.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы бы стали спасать бездомную собаку? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости