«Поспешил»: фигурист из Коми рассказал, почему занял третье место на Гран-при в Вегасе

«Поспешил»: фигурист из Коми рассказал, почему занял третье место на Гран-при в ВегасеСкриншот из видео

Спортсмен мог взять и «серебро», но ошибся

19 октября в Лас-Вегасе прошел этап Гран-при по фигурному катанию. В нем принял участие знаменитый фигурист из Ухты Дмитрий Алиев, которому досталось 3-е место. Почему так вышло, спортсмен рассказал порталу Sport24.

По словам фигуриста, он не сильно разочарован и понимает все свои ошибки. Он мог заработать «серебро», но доволен и третьим местом, так как этот период дался ему тяжело:

- Первые эмоции после проката? Небольшое разочарование и небольшое счастье. Разочарование связано с тем, что не получились два ключевых прыжка, которые могли дать мне второе место. А счастье, потому что наконец прокат закончился, был такой тяжёлый период, не совсем уж и плохо я выступил. Могу сказать, что на лутце сам поспешил. Это и есть ошибка: поспешил, рано поставил ногу, меня закинуло. Когда приземлился, сам не понял, что произошло, потому что я не ожидал на самом деле неудачу на лутце. А во второй половине на акселе не хватило немного собственного посыла и веры в то, что я могу, даже если чуть-чуть подустал, исполнить этот прыжок. Заходил подстраховываясь, нужно было не жалеть себя и идти в прыжок, отдавать все свои силы, - рассказал Дмитрий Алиев.

Напомним, Дмитрий Алиев набрал в произвольной программе 156,98 балла, а в короткой программе еще 96,57 балла. В Сумме ему присудили 253,55 балла, что сделало ухтинца бронзовым финалистом этапа Гран-при в Лас-Вегасе. Победителем стал американец из Вегаса Натан Чен, который заработал 299,09 балла, а серебряную медаль выиграл другой житель США – Джейосон Браун, который обошел ухтинца всего на 2 очка.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вам нравится фигурное катание? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости