Под Сыктывкаром разыскивают мужчину, который избил и поджег собаку

Под Сыктывкаром разыскивают мужчину, который избил и поджег собакуvk.com / Бездомного пса знает весь поселок

Животное пока не нашли ни живым, ни мертвым

20 октября в поселке Еля-ты Сыктывдинского района Коми произошло очередное зверство. По словам жителей, мужчина напал на бездомную собаку, избил ее, а потом поджег. Об этом люди сообщили в соцсетях.

Жители поселка утверждают, что все началось с перепалки двух собак. Во дворе начали грызню хозяйская собака и бездомный Бобик, который тоже жил в поселении. Владелец домашней собаки вмешался, но сделал с обидчиком своего питомца такое, что волосы встают дыбом:

- Этот мужчина был пьян и начал избивать Бобика. Сначала палкой, потом схватил за лапы и бил о землю, о павильон остановки. Измученного скулящего пса он на глазах жителей потащил к себе во двор и там поджег. Дети бежали за ним, плакали и просили пощадить собаку, а он в ответ орал на них матом. Вечером я сама пошла к ним во двор - хотела найти  собаку живую или мертвую. Тогда сосед начал с нецензурными криками угрожать и мне, - приводит слова очевидицы «Комиинформ».

На данный момент известно только то, что собаку пока не нашли ни живой, ни мертвой. В пресс-службе МВД Коми заявили, что в полицию действительно поступали такие сообщения и сейчас правоохранители опрашивают очевидцев.

Напомним, 14 октября в Визинге произошел еще один похожий случай: мужчина зверски забил собаку деревянной кувалдой. Животное стонало на всю округу, но он не унимался. Все это видели люди из окна квартиры и сняли на видео. При этом, среди свидетелей зверской расправы был ребенок. Ролик разлетелся по соцсетям и взбудоражил всю республику Коми.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете о подобном обращении с животными? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости