На жителя Коми, который до смерти забил собаку на глазах у ребенка, завели дело

На жителя Коми, который до смерти забил собаку на глазах у ребенка, завели делоФото из группы «Подслушано Визинга» / В Визинге мужчина зверски замучил до смерти собаку

тело животного исследовали на эксертизе

По поводу зверского убийства собаки в Сысольском районе Коми возбудили уголовное дело. За подобное преступление подозреваемому может грозить реальный срок. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

Напомним, 14 октября в Визинге мужчина зверски забил собаку деревянной кувалдой. Животное стонало на всю округу, но он не унимался. Все это видели люди из окна квартиры и сняли на видео. При этом, среди свидетелей зверской расправы был ребенок. Ролик разлетелся по соцсетям и взбудоражил всю республику Коми.

Стражи порядка вскоре нашли, где похоронили животное, после чего его выкопали и отправили на экспертизу. Она показала, что собаку действительно убили, а смерть наступила от полученных травм. Сейчас подозреваемый и хозяйка собаки находятся под следствием.

Также в полиции отметили, что за такое преступление может грозить штраф до 80 тысяч рублей  или лишение свободы до 3 лет. Кроме того вероятны обязательные работы до 360 часов или исправительные работы до 1 года. За то же деяние в присутствии детей предусмотрены еще более суровые наказания: штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете о подобном обращении с животными? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости