«Не могу домой уехать — купите планшет»: в Сыктывкаре появились новые мошенники

«Не могу домой уехать — купите планшет»: в Сыктывкаре появились новые мошенникиSigmundFreud1856 / Pikabu.ru / В Сыктывкаре мошенники на иномарке предлагают купить поддельный планшет

Незнакомец слезно умоляет помочь ему деньгами и «впаривает» технику

19 октября к сыктывкарке подошел незнакомец и со слезами на глазах умолял купить у него недорогой планшет. На машине у мужчины были московские номера. Оказалось, что это популярный в России вид мошенничества. Горожанка предупредила читателей портала PG11.ru о схеме «развода».

Сыктывкарка Таисия Тоинова 19 октября подъехала к музыкальной школе на улице Кирова. Внезапно рядом остановилась белая иномарка с московскими номерами, а оттуда вышел незнакомец:

- Со слезами начал умолять меня купить у него планшет, мол последние деньги у него забрали сотрудники ГАИ, даже на бензин у него до дома добраться нет, живёт он якобы в Подмосковье. Я согласилась посмотреть на планшет, он мне показал его, коробку и чек. На чеке была цена 29 990 рублей, он же предлагал купить его за 10 500. Сам планшет белого цвета с надписью «Самсунг». Я его включила, качество пикселей сразу напрягло, корпус кое-где неплотно прилегал.

Женщина присмотрелась к планшету и поняла, что он не мог стоить 29 990 рублей и сам девайс очень плохого качества.

- У сына планшет за 6 000 рублей, но качество сборки и изображения в разы выше. Так я ему и сказала, он предложил купить хотя бы за 5 000, я отказалась, уже понимая, что это мошенник, - рассказывает Таисия.

Дома сыктывкарка проверила в Интернете: где-то уже работает такая схема мошенничества.

- Я посмотрела в Интернете о случаях мошенничества с планшетами, оказывается, такую подделку еще с 2016 года вот таким же образом впаривают доверчивым людям. Фото этого чуда нашла в там же: коробка один в один и планшет тот же, только цвет белый и без чехла, - рассказала бдительная женщина.

В Интернете есть подобные истории в других городах России. Там тоже незнакомцы предлагают за небольшую сумму купить подделку планшета известного бренда.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости