Эффект «Pro Города»: сыктывкарские школьники нашли деньги и поехали на российские соревнования по футболу

Эффект «Pro Города»: сыктывкарские школьники нашли деньги и поехали на российские соревнования по футболуФото Молодежки ОНФ / Члены команды «Ренессанс»

Ребятам пожелали завоевать путевку на чемпионат в Сочи

Команда школьников по уличному футболу из Сыктывкара, которая искала деньги для поездки на всероссийские соревнования, сумела осуществить задуманное. После публикации истории спортсменов на портале PG11.ru им помогла Молодежка ОНФ, о чем рассказал ее координатор Кирилл Обрезков.

Напомним, 6 октября сыктывкарская команда по мини-футболу «Ренессанс» завоевала первое место на турнире «Уличный красава - 2019». Второй этап соревнований пройдет в Выборге 19 октября, но тренер не мог ее туда вывезти - организаторы финансировали только последний, всероссийский этап соревнований.

Но 17 октября стало известно, что после резонансной публикации об истории команды, дети все-таки отправились на окружной этап турнира по футболу среди дворовых команд «Уличный красава» в Выборг. Деньги нашла Молодежка ОНФ, которая добилась средств от администрации Сыктывкара и Министерства культуры Коми. Ребятам даже пожелал удачи сенатор от Республики Коми в Совете Федерации Дмитрий Шатохин:

- Данный турнир - важный этап в возрождении традиций спорта во дворе. Очень надеюсь, что такого рода акции станут платформой для развития дворового футбола и вовлечения молодёжи в занятия физической культурой! Желаю ребятам достойно защитить честь города и республики на соревнованиях СЗФО и, конечно же, завоевать путевку на финал акции в Сочи, - заявил Дмитрий Шатохин.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости