В Коми торжественно перерезали ленточку на спортивной площадке (видео)

В Коми торжественно перерезали ленточку на спортивной площадке (видео)Минспорта Коми / Глава Инты Лариса Титовец на открытии спорткомплекса

Комплекс появился благодаря усилиям жителей

На днях в интинском поселке Юсьтыдор открыли новую спортплощадку с тренажерами. И вновь это сделали торжественно, с перерезанием ленточки, как недавно было с нашумевшими окнами в Айкино. Об этом рассказали в видеосюжете городского телеканала.

Отметим, что спортивный комплекс открыли благодаря проекту «Народный бюджет». На торжественном мероприятии перед горожанами выступила депутат совета Инты Ольга Круть, которая поблагодарила сельчан, ведь именно их стараниями состоялось это событие:

- Жители Интинских сел и поселков никогда не стоят в стороне, участвуют в различных программах, стремятся сделать свою малую Родину лучше и краше. В этом году была поддержана инициатива юсьтыдорцев. Теперь для того, чтобы заниматься спортом, жителям поселка не обязательно будет ездить в город. Все тренажеры в шаговой доступности и абсолютно бесплатны, - заявила депутат.

Напомним, 21 сентября по всей России прошла новость о том, что в селе Айкино Усть-Вымского района Коми торжественно открыли новые окна и двери в детсаду. Запись об этом публиковали крупные группы, например «Лентач» с 2 миллионами подписчиков, Mash, в которой состоит 1,3 миллиона человек. Жители Коми посчитали, что такая «слава» для республики - это позор.

Тем не менее, общественники и руководство детсада тогда отметили, что не понимают шумихи вокруг события. Они посчитали, что людям лишь-бы что-нибудь раскритиковать, а между тем, для сельского учреждения это было важным событием.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы об этом думаете? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости