Борцы из Коми привезли три золотых медали со Всероссийского турнира

Борцы из Коми привезли три золотых медали со Всероссийского турнираМинспорта Коми

Всего в соревнованиях участвовало больше 100 человек

С 11 по 12 октября в Воронеже прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе. В нем приняли участие и спортсмены из Коми, которые даже сумели завоевать стразу три «золота». Об этом сообщает Миннспорта региона.

В турнире боролись более ста спортсменов из Воронежской, Белгородской, Липецкой, Московской, Орловской, Тверской, Тульской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Республик: Дагестан, Кабардино-Балкарии, РСО-Алания, Чеченской республики и Республики Коми. Последние смогли взять пять медалей, три из которых были золотыми.Среди победителей оказались Василий Скутарь – в категории до 61 килограмма, Алексей Пушкин – до 74 килограммов и Максим Зобнин – до 79 килограммов. Серебро взял Владислав Новожилов в категории до 57 килограммов, а бронзу – Владислав Замараев – до 70 килограммов.Также в Минспорта отметили выступление Юлии Стрекаловской, которая участвовала в Х Всероссийском турнире по вольной борьбе среди женщин в Орехово-Зуево. Там девушка взяла бронзу. Тем не менее, это тоже большое достижение:

- Хочет поздравить с медалями спортсменов, руководство школы, и тренерский штаб, который качественно подготовил борцов к соревнованиям, - заявили в Федерации спортивной борьбы Республики Коми.

Кстати, о спорте. В столице Коми появилась новая уличная спортплощадка. Ее оборудовали в местечке Давпон, а площадь тренажерной составляет более 300 «квадратов». На обустройство такого комплекса потратили 3 миллиона рублей из средств национального проекта «Спорт - норма жизни».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости