В Сыктывкаре на ремонт довоенного здания потратят 7 миллионов рублей

В Сыктывкаре на ремонт довоенного здания потратят 7 миллионов рублей2gis.ru / Дом Печати построили много десятилетий назад

Постройка появилась еще в 1936 году

В столице Коми капитально отремонтируют объект культурного наследия. Речь идет о Доме Печати в центре города. Об этом сказано в документах на сайте госзакупок.

По информации источника, подрядчик должен будет провести капремонт здания по адресу улица Карла Маркса, 229. В Доме Печати поменяют окна, двери, и отремонтируют холл. Все это необходимо сделать уже до 15 декабря 2019 года, а потратят на масштабный ремонт 7,5 миллионов рублей.

Отметим, что здание является объектом культурного наследия. Его построили в 1936 году, после чего там устроилось сыктывкарское издательство. После преобразования Коми автономной области в республику там появился Президиум Верховного Совета и Совет народных комиссаров АССР. А сегодня тут располагается Агентство Республики Коми по печати и массовым коммуникациям.

Кстати, о благоустройстве и ремонте. 8 октября в столице Коми снесли несколько остановок в центре города. Как оказалось, на их месте теперь появятся новые современные комплексы. Подробнее об этом рассказали в городской мэрии.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости