В России придумали новый способ оплаты ЖКХ

В России придумали новый способ оплаты ЖКХwww.osurgut.com

Все квитанции намерены собрать в одну

В правительстве Российской Федерации планируют поддержать новый законопроект по изменению системы оплаты услуг ЖКХ. Их намерены объединить в один единый документ, о чем сообщают «Известия».

По информации источника, в России появится так называемый единый платежный документ. Туда войдут платежи за содержание и текущий ремонт, вывоз мусора, капремонт и все остальное. Авторы идеи полагают, что это поможет избежать путаницы, лучше оценивать россиянам свои расходы, контролировать тарифы и даже снизить долги за ЖКХ.

В правительстве заявили, что намерены поддержать законопроект, но его еще необходимо доработать. К примеру, он не отменяет обычные платежки и не регулирует механизмы их работы после введения документа. Это может стать причиной того, что россиянам будут выставлять несколько платежных документов за одно и то же.

Кстати, о ЖКХ. В Сыктывкаре около одного из домов прорвало трубу холодной воды. Поток грязной жидкости устремился в здание, и там случился потоп: телевизор и другая техника плавали в воде. Хозяйка дома - 80-летняя старушка - не могла сдержать слез, когда увидела, сколько вещей пропало. Об этом порталу PG11.ru рассказал внук сыктывкарки.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы относитесь к такой идее? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости