«Мы устали клянчить деньги!»: сыктывкарские дети не могут выехать на всероссийские соревнования

«Мы устали клянчить деньги!»: сыктывкарские дети не могут выехать на всероссийские соревнованияИз архива PG11.ru / Сыктывкарский тренер не может вывести команду на соревнования

Для поездки на окружной этап команде не хватает 65 000 рублей

Команда школьников по уличному футболу из Сыктывкара ищет деньги для поездки на всероссийский турнир. Подростки стали победителями в Коми, но скорее всего не смогут представить честь республики на турнире страны - у команды нет денег для участие в промежуточном этапе.

6 октября сыктывкарская команда по мини-футболу «Ренессанс» завоевала первое место на турнире «Уличный красава - 2019». Второй этап соревнований пройдет в Выборге 19 октября, но тренер не может ее туда вывезти - организаторы финансируют только последний, всероссийский этап соревнований. Один из источников потрала PG11.ru ,  который помогает найти деньги на поездку, возмущен сложившейся ситуацией:

- Обидно, что к детям так относятся! Я устал клянчить деньги!  Власти не могут выделить каких-то 65 тысяч рублей. А еще говорим о воспитании патриотизма! 

Турнир по уличному футболу для дворовых команд организовывает некоммерческая общественная организация «Молодежка ОНФ».  Сыктывкарский координатор «Молодежки» Кирилл Обрезков рассказал порталу PG11.ru о поиске финансирования для команды из Коми: 

- Мы обращались в администрацию, просили помощи у министерства спорта. Ищем спонсоров и очень надеемся, что ребята поедут в Выборг. Московское отделение «Молодежки» финансирует только финал в Сочи, поэтому мы не первый год собираем деньги для команды. 

В прошлом году поехать на второй этап турнира «Ренессансу» помогло финансирование администрации Сыктывкара и деньги родителей. Благодаря этому футболисты смогли участвовать в финале в Сочи и взяли «золото». Поедут ли подростки в Сочи в этом году зависит от поддержки спонсоров и местных властей. По информации «Молодежки ОНФ», организаторы делают все, чтобы помочь команде. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости