В Сыктывкаре из-за нового асфальта «затонул» двор детского сада (фото)

В Сыктывкаре из-за нового асфальта «затонул» двор детского сада (фото)Фото портала «Активный регион» / Потоп у садика №100

Родители водят маленьких горожан по деревянным мосткам

В столице Коми рядом с детским садом №100 появился новый асфальт, но последствия этого радостного события оказались не самыми приятными. Об этом горожане сообщили на портале «Активный регион».

По словам сыктывкарцев, новому ровному асфальту все были рады до тех пор, пока не пришли дожди. С наступлением осени на месте ремонта появились огромные лужи, которые превратили территорию детсада в «озеро». Пока руководство решает проблему деревянными мостками, но во дворе необходима дренажная система, которую, почему-то, не сделали.

- Мы живем в XXI веке, но к садику нет нормального подъезда, грязь с улицы попадает в детский сад, - возмущены горожане.

Вскоре на эту проблему обратили внимание в мэрии, где рассказали, что будут делать с потопом дальше:

- Летом 2019 года проведен плановый ремонт асфальтового покрытия, на территории детсада отремонтированы дорожки. Ремонт охватил 90% замощенной территории учреждения, остальную часть планируется заасфальтировать в следующем году. В 2020 году запланировано разработать проектно-сметную документацию и пройти государственную экспертизу, а затем выполнить устройство инженерных сетей водоотведения, - заявили в администрации.

Кстати, о ремонте. 3 октября горожане заметили, что подсветка на сыктывкарской стеле частично погасла. Как рассказали в администрации Сыктывкара, это произошло из-за скачка напряжения, потому как перегорели регулирующие системы. А между тем, недавно в мэрии решили еще больше изменить облик стелы и установить подсветку даже на орденах.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости