В Коми люди весь день стояли в очереди к врачу, а поликлиника разыгрывала талон на УЗИ

В Коми люди весь день стояли в очереди к врачу, а поликлиника разыгрывала талон на УЗИmops.ru.net / Ухта

Пациенты пожаловались на общественном портале

28 сентября жители Ухты столкнулись с проблемой в поликлинике. На Всемирный день сердца они просто не смогли попасть на прием, так как телефон попросту не отвечал на звонки. Именно на это пожаловались горожане через портал «Активный регион».

По словам ухтинцев, 28 сентября в городской поликлинике объявили «День открытых дверей», а с 26 по 27 велась предварительная запись на прием в рамках Дня сердца. Так или иначе, 27 сентября люди дозвониться до поликлиники не смогли: телефон просто молчал, а 28 сентября пациентам заявили, что запись велась только 26 сентября.

После этого недовольство жителей Ухты ненадолго успокоилось, но 2 октября произошел еще один инцидент. В группе «Вконтакте» городской поликлиники объявили конкурс, где главным призом выступил номерок на УЗИ сердца:

- Это что, игры? Приз УЗИ сердца? Розыгрыш «ВКонтакте»? Люди стоят в очереди на эти талоны, а оказывается можно его выиграть? Отдайте талон нуждающимся, уберите вашего креативного менеджера! - возмутились горожане.

Жалобу заметили в Минздраве Коми, но как заявили в ведомстве, права горожан никто не нарушал, а выбор участника проходил с помощью генератора случайных чисел.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы часто не можете дозвониться в поликлинику? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости