Кто и как может получить компенсацию по детсадам в Сыктывкаре

Кто и как может получить компенсацию по детсадам в СыктывкареВладислав Гусельников / PG11.ru / Сыктывкарка Ольга Наводова платит за детский сад за двоих детей около 7000 рублей

Так называемый критерий нуждаемости вырос до 2,5 прожиточного минимума

В Коми пересчитают размер компенсации за детсады. Теперь ее размер составит 30% за первого ребенка. Портал PG11.ru выяснил, кому она положена, как рассчитывается и какие документы для этого нужны.

Согласно закону, на первого ребенка теперь предусмотрено до 30% компенсации за детский сад. Автоматический перерасчет произведут с 1 сентября 2019 года. Кроме того, теперь критерий нуждаемости установлен в размере 2,5 прожиточного минимума на человека вместо 1,5 ранее.

Согласно этим данным, теперь в Коми на компенсации за уход и присмотр за ребенком в детсадах смогут получить 53 000 человек. В Сыктывкаре это число составит 20 000 жителей. Размер суммы дохода с учетом нового критерия нуждаемости для получения компенсации рассчитывается следующим образом:Чтобы получить компенсацию горожанам необходимо предоставить заявление на ее получение в детский сад или в Управление дошкольного образования. К нему нужно приложить следующие документы:

  • Копия паспорта
  • Копии свидетельства о рождении всех детей до 18 лет
  • Копии документов, удостоверяющих личность каждого человека, указанного в заявлении
  • Копии документов, которые подтверждают родственные отношения членов семьи
  • Документы, которые подтверждают доходы всех членов семьи (2-НДФЛ) за 12 календарных месяцев

Напомним также, что те, кто подавал документы в сентябре этого года, но получил отказ, теперь тоже имеют шанс на назначение или продление компенсации по новому критерию. А тем, кто обратится после 1 декабря 2019 года, компенсацию предоставят со дня регистрации заявления.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы плучаете компенсацию за детский сад? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости