Сыктывкарцы вместо нового кладбища хотят крематорий

Сыктывкарцы вместо нового кладбища хотят крематорийФото из архива «Pro Города»

Горожане высказались в Сети

На днях стало известно, что в столице Коми появится новое кладбище, а второе получит продолжение. Так сказано в генеральном плане развития города. Эту информацию не обошли стороной и жители города, которые не одобрили такую инициативу. Горожане уверены, что смысла в том, чтобы освобождать территорию под могилы, нет.

В большинстве своем сыктывкарцы восприняли новость с иронией. А те, кто отнесся к этому серьезно, отметили, что городу больше нужен крематорий:

- Считаю бредом, как бы цинично это не прозвучало, тратить землю и вырубать лес ради гниения мёртвых тел. Земля нужнее живым, а не мёртвым. Я, как и некоторые другие, за крематорий, но кто нас спрашивает? - пишет Катя Вебер.

- Лучше бы уже крематорий построили, чем вот это вот все… - говорит Анастасия Ресницына.

- Уж лучше бы крематорий, - считает Эмма Шпрунг.

Остальные комментаторы либо не увидели пользы в новых кладбищах, либо стали отшучиваться:

- Новое кладбище - развитие города, - смеется ползьзователь с ником «Сполт Зызнь».

- Ну и зачем столько кладбищ? Половина Сыктывкара уже поразъехалась по Краснодарам и Питерам, скоро и другая половина сгинет в теплые края, помирать тут никто не собирается, - уверена Евгения Борисова.

- И будет не Сыктывкар, а Зомби - Сити, - шутит Иван Иванов.

- Правильно, скоро от ваших цен на все народ с голоду умирать начнет, потому что прожить на нашу зарплату, оплачивая все, что нужно - не реально, - комментирует Наталья Васильева.

- Тонко намекают на свою стратегию, - иронизирует Михаил Федоров.

- Лучше бы медицину улучшили в Коми, и ужесточили правила приёма на работу медиков, а не кладбища расширять, - рекомендует Марина Плоскова.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Нужны ли в Сыктывкаре новые кладбища? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости