Медведь бегал около детского сада в Сыктывкаре: что с ним будут делать

Медведь бегал около детского сада в Сыктывкаре: что с ним будут делатьZdeněk Macháček / unspalsh.com / Сыктывкарцы заметили медведя около детского сада

Полицейским поручили патрулировать улицы

Сыктывкарцы заметили медведя около детского сада в Эжве. По словам горожан, зверь бегал там почти каждый день, и его отгоняли полицейские. В администрации рассказали порталу PG11.ru, что они будут делать с хищником. 

Напомним, медведя сыктывкарцы заметили 3 октября в эжвинском микрорайоне Строитель. Горожане написали в Сети, что зверь вышел к остановке, а также бегал около детского сада №11 по адресу: Дружбы, 14. 

В администрации Эжвинского района сообщили, что обращений о медведе от жителей города к ним не поступало. Но власти узнали об этой проблеме из постов в Сети. Администрация связалась с управлением дошкольного образования. Там сообщили, что медведь около детского сада не появлялся. Также районная администрация отправила письмо в МВД с просьбой взять вопрос с медведем на контроль и усилить патрулирование улиц в Строителе. 

Специалисты добавили, что полицейские могут и убить медведя из огнестрельного оружия, если тот будет угрожать жизни и здоровью людей. Поэтому, если вы вдруг увидели медведя в городе, незамедлительно звоните в МВД. 

Как думаете, когда медведи перестанут выходить к людям? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости