Стало известно, почему погасла подсветка на сыктывкарской стеле

Стало известно, почему погасла подсветка на сыктывкарской стелеФото очевидца / Огни на стеле стали гаснуть через две недели после установки

Причиной стал резкий скачок напряжения

3 октября в центре столицы Коми погасла часть иллюминации на стеле. Оказалось, что ситуацию сейчас пытаются исправить, а всему виной скачок напряжения. Об этом рассказали в городской мэрии.

Напомним, 16 сентября в столице Коми включили новую подсветку на стеле. Теперь монумент на «кольце» сияет синими огнями и радует глаз горожан своей красотой. Мэрия нашла компанию, которая поставила  так называемый «Профессиональный» неон, а обошлось такое украшение городу в 1 миллион 314 тысяч рублей.

Но 3 октября горожане заметили, что подсветка частично погасла. Как рассказали в администрации Сыктывкара, это произошло из-за скачка напряжения. Улицы в городе «загораются» по очереди, что приводит к мерцанию и затуханию ленты на стеле, поэтому сейчас подрядная организация пытается исправить положение.  А между тем, недавно в мэрии решили еще больше изменить облик стелы и установить подсветку даже на орденах.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Нужна ли иллюминация на стеле? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости