В Сыктывкаре 300 пловцов будут бороться за звание лучших

В Сыктывкаре 300 пловцов будут бороться за звание лучшихМинспорта Коми

Участникам из Коми будут противостоять 8 регионов

8 октября столица Коми примет сотни спортсменов, которые примут участие в первенстве Северо-Западного федерального округа по плаванию на короткой воде. Об этом сообщает Минспорта региона.

В Сыктывкаре соберутся больше 300 пловцов сразу из 9 регионов. В составе сборной Коми будет 77 человек, 49 из которых выступят в зачет чемпионата и только 28 – первенства. Им будут противостоять пловцы из Архангельской, Вологодской, Мурманской, Псковской, Ленинградской, Новгородской, Калининградской областей и Республики Карелии.

- Мы полностью готовы к проведению этих соревнований, межрегиональные чемпионаты по плаванию мы проводим не в первый раз и всегда держим самый высокий уровень организации. От наших спортсменов мы ждем успешных выступлений и, конечно же, медалей. Приглашаю жителей и гостей столицы на трибуны, чтобы поддержать наших пловцов, - рассказал министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

Открытие соревнований стартует в 9.45, а сами они начнутся в 10.00 8 октября в бассейне «Орбита».

Кстати, 2 октября в Сыктывкаре подвели итоги соревнований по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Лучшим стрелком из винтовки ожидаемо стала Екатерина Паршукова - двукратная чемпионка мира. Среди мужчин лучший результат показал Андрей Хоменко.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости