Стало известно, кто построит новый детсад за 200 миллионов рублей в Сыктывкаре

Стало известно, кто построит новый детсад за 200 миллионов рублей в СыктывкареАдминистрации Сыктывкара / Проект детского сада в Эжве

Большую часть денег распределили на 2020 год

В столице Коми завершился аукцион по выбору подрядчика для строительства детсада в 3а микрорайоне Эжвы. Подрядчиком стало ООО «Альфа-Строй» из Кирова. О том, сколько потратят на объект, рассказали в городской мэрии.

По информации администрации, кировская компания оказалась единственной, которая предоставила полный перечень документов. Стоимость контракта составила 217 миллионов 188 тысяч рублей, 74 из которых направят в 2019 году, а еще 142 – в 2020 году. Кроме того, создание нового детсада включено в план проекта «Содействие занятости женщин – создание условий для детей в возрасте до трех лет».

Напомним, согласно техзаданию, архитектурно-планировочные решения обеспечат необходимую функциональность для маломобильных групп населения. Также проектом предусмотрены подъездные дороги и площадки с твердым асфальтобетонным покрытием, тротуары, площадки перед входом и пешеходные дорожки с покрытием из тротуарной плитки, игровые площадки, открытая стоянка для автотранспорта, наружное освещение светодиодными светильниками.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, необходим ли новый детский сад в Эжве? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости