«Гнать ее надо!»: сыктывкарцы о кондукторе, который не пустил детей в автобус

«Гнать ее надо!»: сыктывкарцы о кондукторе, который не пустил детей в автобусФото из архива PG11.ru / Кондуктор не пустила в автобус двух мальчиков

Горожане считают, что транспорт должен был увезти детей до дома в подобной ситуации

1 октября в Сыктывкаре два школьника 8-9 лет потеряли деньги на проезд, и кондуктор не пустил их в автобус. Мальчикам пришлось идти домой пешком в кромешной темноте вдоль оживленной трассы, пока их не подобрала сыктывкарка Ольга Парначева, которая отвезла их на машине до нужного места. Горожан возмутило поведение кондуктора. Они высказали свое мнение в комментариях в группе «Сыктывкар. Pro Город. Новости»

Большинство сыктывкарцев заявили о том, что кондуктор должен был пустить детей в автобус:

- Мне просто интересно, как бы отреагировал тот же самый кондуктор, если бы его ребенка так не пустили или выгнали с автобуса! - интересуется Ксения Чабанова. 

- Осеннее обострение у людей, что ли? Сердца нет. А кондукторы - это отдельная история, их надо проверять у психиатра! - считает Татьяна Христофоровна. 

- Я, когда работала кондуктором, даже если у ребенка не было с собой денег, всегда бесплатно провозила. Потому что на его месте, не дай бог, мог бы оказаться и мой ребенок, - рассказала Надежда Риттер. 

- Я в шоке от поведения кондукторов. Гнать с автобуса ее надо - пусть метлой машет! - негодует Татьяна Олейник. 

- Моя дочь как-то бежала на автобус и потеряла деньги (выпали из кармана). Звонит и плачет. Я попросила кондуктора к телефону, объяснила ситуацию и перекинула через онлайн-перевод ему на карту. Спасибо ему большое! Всякие ситуации бывают, но всегда же можно найти выход. Не выгонять же детей! - поделилась историей Ольга Сенькина.

- Сердце кондуктор куда-то потерял! А было ли оно - вот в чем вопрос. Думаю, кондуктора ждёт такая же участь. Как-нибудь на дороге... - пишет Любовь Кирушева. 

- Народ, дело не в ночном времени, а в тёмном времени суток, плохой погоде. Как уже кто-то написал выше, сейчас лесных гостей полно, тем более трасса. Надо быть более человечными. Бедные дети, столько страха натерпелись, пока добрая тётя не остановилась. Родителям надо звонить в таком случае, кто-то бы приехал за вами, но идти самим по трассе нельзя!!! И звери, и видимости нет, сбить могут, - объяснила Наталия Оберман. 

Но часть сыктывкарцев считают, что виновата в этой ситуации не только кондуктор, но и родители школьников:

- И опять все ругают кондуктора. Вдумайтесь: дети, потеряв деньги, предпочли идти пешком, в дождь, в темноте, вдоль трассы. Родителям звонить побоялись, ибо попадёт. Вдумайтесь, ребёнок, оказавшись в экстренной ситуации, боится попросить помощи у самых близких людей! Тут проблема посерьёзнее бессердечного кондуктора, - беспокоится Татьяна Карнюк-Веселовская.

- А с чего вы взяли, что это правда? Может, деньги проели на сладости и пошли пешком, а сказали, что потеряли. А на автобус даже и не садились, - предположил Андрей Глухов. 

- Вы все взрослые люди. Читать противно эту чушь. Не пускали их. Да просто погулять хотели подольше, а чтобы отмазаться, придумали сказку, - считает Евгений Захматов.

А что вы думаете об этой ситуации? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости