«Это просто недопустимо!»: сыктывкарка в шоке от детской школы, в которой расположен тир для охранников

«Это просто недопустимо!»: сыктывкарка в шоке от детской школы, в которой расположен тир для охранниковФото читательницы / Тир расположен прямо в здании сыктывкарской школы

Горожанка боится, что рядом с учениками ходят люди с оружием

Жительница Сыктывкара негодует - прямо в здании школы, где учатся дети, расположен тир для охранников. Горожанка боится, что подобное соседство выльется в трагедию. Свои опасения она анонимно высказала порталу PG11.ru

Речь идет о школе №24, которая находится в сыктывкарском микрорайоне Давпон. Горожанка отдала туда своего ребенка, а затем заметила странную вывеску. Та гласит, что в здании школы располагается тир для охранников:

- Тир расположен под прикрытием Института международных связей и делового сотрудничества. В нем обучают охранников 4 и 6 категории, то есть с ношением огнестрельного оружия, - объяснила женщина. 

Сыктывкарка боится, что всем детям в школе угрожает опасность:

- Меня это очень беспокоит. В последнее время участились трагедии, когда в школу приносили оружие и стреляли в детей. Считаю, что подобное соседство просто недопустимо! 

Также горожанка заметила еще одну вещь, которая ее пугает. Рядом со входом в тир люди паркуют свои авто:

- На мой взгляд, это тоже нарушение всех норм безопасности. Может, машины со взрывчаткой? Или там сидит маньяк, который затащит в машину ребенка и увезет? - считает сыктывкарка.

Как рассказала горожанка, она боится, что если начнет жаловаться на этот тир, то испортит жизнь своему ребенку. Именно поэтому она сообщила все подробности анонимно. 

Как вы думаете, действительно ли тир может представлять опасность? Почему? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости